Новости


12.03.2019
Индустриальный отдел занятости населения рассказал о своей работе за февраль текущего года

Тема была рассмотрена в ходе аппаратного совещания при главе администрации Индустриального района Перми. С докладом выступила заместитель начальника Индустриального отдела занятости населения ГКУ ЦЗН города Перми Ольга Шумская.

По прежнему остается популярной у населения государственная услуга по содействию гражданам в поиске подходящей работы. В течение февраля текущего года в Индустриальный отдел занятости за предоставлением этой услуги обратились 336 человек (в феврале 2018 года – 338 человек).

В связи с трудоустройством с регистрационного учета снято 170 человек, что составляет 50,6% от количества граждан, обратившихся за содействием в поиске работы.

Наблюдается тенденция увеличения уровня регистрируемой безработицы. Так, в феврале текущего года были признаны безработными 164 человека. За аналогичный период прошлого года статус безработного получили 125 граждан.

За отчетный период работодателями было заявлено 766 вакансий.

Районный центр занятости населения продолжает предоставлять гражданам государственные услуги. Так, в течение февраля по направлению органа службы занятости к профессиональному обучению приступили 22 человека: 21 безработный гражданин и одна женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Государственной услугой по социальной адаптации воспользовались 16 безработных граждан. Девять человек посетили занятия по психологической поддержке.

Пятеро граждан стали участниками программы «Организация оплачиваемых общественных работ» и были трудоустроены на временные работы. Основными видами общественных работ стали работы по обеспечению населения услугами торговли, общественного питания и бытового обслуживания, организация досуга детей, выполнение работ по оформлению документов, вспомогательный труд в бухгалтерии, работы, связанные с благоустройством территории.

Индустриальный отдел занятости ГКУ ЦЗН города Перми находится по адресу: ул. Карпинского, 101а, телефон: 224-17-99.