Новости

06.03.2019
В Индустриальном районе Перми прошли лыжные гонки среди ветеранов

На старт выходили более 120 спортсменов в составе 18 команд советов ветеранов предприятий Индустриального района и советов ветеранов по месту жительства.

В Индустриальном районе Перми дан старт XI Фестивалю физической культуры и спорта среди ветеранов. По традиции первым этапом была индивидуальная лыжная гонка свободным стилем, которая прошла 4 марта 2019 года в лесополосе за спортивным комплексом имени В.П. Сухарева (ш. Космонавтов, 158а).

В параде, посвященном открытию Фестиваля, приняли участие более 120 ветеранов в составе 18 команд. Участников приветствовали главный специалист отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района Наталья Ковина и председатель Совета ветеранов Индустриального района Перми Татьяна Пестрякова.

Все команды были разделены на три лиги: супер-лига (сильнейшие команды), первая лига (опытные команды), вторая лига (новички).

Состязания прошли в честной, азартной спортивной борьбе. По итогам соревнований призовые места в личном первенстве распределились следующим образом. Лучший результат среди женщин показала Елена Безматерных («Нефтепереработчик»), второе место заняла Надежда Брагина («Сибур-Химпром»), третье – Ирина Валеева («Морион»).

Победителем среди мужчин стал Алексей Моисеев («Нефтепереработчик»), вторым финишировал Владимир Шурмин («Нефтепереработчик»), замкнул тройку лидеров Леонид Леванов («Уралхим»).

По результатам командного первенства среди команд супер-лиги первое место заняла команда «Нефтепереработчик», второе место у команды «Сибур-Химпром», третье – у команды «Морион». Среди команд первой лиги победу одержала сборная «Авиагородок», второй к финишу пришла команда ТОС «Нагорный-1», третьей стала команда «ПВАТУ». Финалистом во второй лиге стала сборная «Декабристов-1», на второй ступени пьедестала расположилась команда «Танкистов-2», на третьей – команда «Танкистов-1».  Победители и призеры были награждены дипломами и медалями.

Победителям и призерам вручили медали, дипломы, футболки с символикой фестиваля и призы.

Следующим этапом состязаний в рамках Фестиваля станет туристический слет, который планируется провести в конце августа в парке культуры и отдыха «Балатово». В ноябре состоятся комбинированная эстафета и соревнования по общей физической подготовке.

Награждение будет проводиться как в личном абсолютном зачёте, так и в командном. Главные «трофеи» Фестиваля сезона 2019 года – Кубки – будут вручены после подведения итогов по всем трем этапам в конце ноября в общественном центре «Мирный» администрации Индустриального района. По итогам командного зачета всего Фестиваля победители получат право перехода в следующую лигу, а аутсайдеры возвратятся в предыдущую.

Организаторами Фестиваля выступили администрация Индустриального района Перми, Совет ветеранов Индустриального района.