Новости

25.02.2019
В Индустриальном районе Перми прошли соревнования среди школьников по лыжным гонкам
Фото предоставлено МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Здоровье»

В этом году более 130 юных лыжников из 16 школ района боролись за победу в лично-командных соревнованиях.

Соревнования по лыжным гонкам среди учащихся 5 – 11 классов образовательных учреждений Индустриального района Перми проводились 19 февраля в лесном массиве за спорткомплексом имени В.П. Сухарева.

После парада участников был дан старт забегам. Девушки бежали два километра, протяженность дистанции для юношей составляла три километра.

По итогам соревнований в личном первенстве среди девушек первой финишировала Анастасия Анферова (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №132»). Второй результат показала Александра Кожевникова (МАОУ «Гимназия №1»), замкнула тройку лидеров Юлия Хренникова (МАОУ «Лицей №3»).

В личном первенстве среди юношей победителем стал Евгений Новиков (МАОУ «Лицей №3»). Второе место занял Даниил Томилов (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»), третье место – Захар Бородулин (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»).

В командном зачете места распределились следующим образом. Среди юношей лидером стала команда МАОУ «Лицей №3», второе место заняла команда МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №3», третье - команда МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №109».

Среди девушек в командной гонке победу одержала команда МАОУ «Лицей №3», «серебряным» призером стала команда МАОУ «Гимназия №1», «бронзовым» - команда МАОУ «Лицей №4».

Победителей и призеров в личном и командном зачете наградили кубками, медалями, дипломами соответствующих степеней и призами. Команды, занявшие первое, второе и третье места в районных соревнованиях, а также победители в личном зачете получили право на участие в городских соревнованиях по лыжным гонкам, которые состоятся 01 марта 2019 года.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществлял отдел по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района Перми. Главным судьей соревнований был мастер спорта по лыжным гонкам Илья Аликин.