Новости


05.02.2019
За минувшие выходные дни с территории Индустриального района Перми вывезли более 5,3 тысячи кубометров снега
Фото: Елена Имайкина

В период обильных снегопадов подрядные организации были переведены в режим повышенной готовности и работали в усиленном режиме. В среднем в выходные дни на улицах района работало 55 единиц техники.

Подрядчикам, осуществляющим содержание улично-дорожной сети Индустриального района Перми, были поставлены задачи активизировать уборку снега, своевременно прометать, расширять и обрабатывать противогололедными материалами проезжую часть, тротуары, пешеходные переходы, места остановок общественного транспорта и другие сложные участки – спуски, подъемы. В приоритетном порядке работы велись на центральных улицах,  тротуарах района, затем техника переходила на улицы с менее интенсивным движением. После окончания снегопада производилась вывозка собранного в валы снега.

В среднем в выходные на улично-дорожной сети района выводилось до 55 единиц снегоуборочной техники. Работы проводились на улицах Мира, Карпинского, Советской Армии, Космонавта Леонова, Промышленной, проспекте Декабристов, шоссе Космонавтов и других. Контролировали качество и своевременность работ специалисты администрации района и МКУ «Благоустройство Индустриального района».

Так, за выходные с улиц района на полигоны отправилось более 5,3 тысячи кубометров снега, всего за минувшую неделю вывезли более 8,6 тысячи кубометров снега, с начала зимнего периода содержания – более 47,6 тысячи кубометров.

С вопросами по уборке снега и содержания улично-дорожной сети Индустриального района пермяки могут обратиться в МКУ «Благоустройство Индустриального района» по телефону: 227-75-00.

За уборку снега на придомовых территориях отвечают организации, обслуживающие жилой фонд. Если у жителей есть замечания по уборке придомовых территорий, необходимо звонить сначала в диспетчерскую управляющей компании или ТСЖ, если реакции не последовало, то в отдел ЖКХ администрации района по телефону: 227-94-14.