Новости


22.01.2019
В этом году в Индустриальном районе Перми отремонтируют пешеходные дорожки в Балатовском парке
Фотоархив администрации Индустриального района Перми

В районе формируется перечень тротуаров, подлежащих ремонту в 2019 году. Список составляется на основе обращений граждан, мнений депутатов Пермской городской Думы по Индустриальному району, а также с учетом реального состояния асфальтового покрытия.  

Так, масштабные ремонтные работы по обустройству пешеходных зон запланированы на территории Балатовского парка. Здесь отремонтируют дорожки общей площадью более 15,4 тысяч кв. метров.

Кроме того, в летний период года планируется отремонтировать тротуары по улицам  Стахановской, Советской Армии, 9-го Мая, Мира,  Подводников, Нефтяников, Чердынской, Веры Засулич, Карпинского, Качалова, Комбайнеров и другим. Также запланирован ремонт лестницы на ул. Стахановской на участке от шоссе Космонавтов до ул. Баумана.  

Ремонт пешеходных дорожек будет проводиться комплексно: при необходимости подрядчики заменят не только покрытие и бортовой камень, но и восстановят прилегающие газоны. Всего планируется обновить более 19,2 тысячи кв. метров асфальтового покрытия и привести в порядок более 940 кв. метров газонов.

В прошлом году в Индустриальном районе Перми в нормативное состояние привели более 40 тротуаров на ул. Карпинского, Качалова, Космонавта Беляева, Сивкова, Танкистов, Левченко, Геологов, Композитора Глинки, 9-го Мая и других. Отдельное внимание уделялось обустройству пешеходных зон в районе школ, детских садов, больниц и других социальных учреждений. Например, стали более удобными тротуары на ул. Комбайнеров у детского сада «Парма», на ул. Левченко вдоль двух корпусов детского сада №371, на ул. Стахановской у детского сада №23, на проезде вдоль детского сада №210 по ул. Карпинского, 61 и общественного центра «Новоплоский» по ул. Самолетной, 52, на ул. Семченко у лицея №4, а также на бульваре по ул. Братьев Игнатовых. Кроме того, с нуля построен тротуар к железнодорожному переходу в районе ул. Самолетной.