Новости


16.01.2019
В январе в общественных центрах Индустриального района Перми можно интересно провести свой досуг
Фото: Надежда Сутуга

В Индустриальном районе Перми работают семь общественных центров. В каждом из них организована работа кружков, секций, клубов для жителей района разного возраста.

Например, в общественном центре «Стахановец» (ул. Стахановская, 18) можно посетить занятия по дыхательной гимнастике и зарядке, настольному теннису, научиться вязанию, изготовлению кукол-оберегов и другим видам рукоделия. Здесь проходят репетиции творческих коллективов «Огонек», «Аккорд», «Ах ты, душечка», клуба любителей песни. Регулярно проводятся интересные выставки, работает музей текстильной куклы «Пелагея». На различные мероприятия, на занятия в кружки, клубы и секции в «Стахановец» приходят жители не только Индустриального района, но и города Перми.

В общественном центре «Новоплоский» (ул. Самолетная, 52) для посетителей работают шахматная секция «Проходная пешка», кружки вязания и рукоделия, проводятся репетиции хорового коллектива и танцевального коллектива «Былыукай», который исполняет башкирские танцы.

Интересные варианты для досуга предлагает и общественный центр «Мирный» (ул. Мира, 76). На занятиях кружка «Ретро-танцы» посетителей старшего возраста учат бальным танцам. Для пермяков также проводятся занятия по йоге, лечебной физкультуре, рисованию и другие. В общественном центре проходят репетиции ансамблей «Вечора» и «Созвездие», хора ветеранов «Околица», танцевальной студии «Оранж».

В общественном центре «Нагорный» (ул. Геологов, 1 / ул. Космонавта Леонова, 58) можно научиться разным видам рукоделия: вышивке, вязанию, газетоплетению и другим. Организованы занятия шахматного клуба, секций «Спорт-65» и «Коррекция здоровья». На репетиции регулярно приходят артисты хоровой и танцевальной групп коллектива «Задорный Нагорный».

В общественном центре «Андроновский» (ул. Космонавта Беляева, 59) желающие могут освоить азы арабских танцев и аргентинского танго. Пермяки могут посетить занятия клубов, секций и кружков - «Здоровье», «Йога», «Настольный теннис», «Развитие личности», «Очумелые ручки», «Скандинавская ходьба».

В общественном центре «Полет» (ул. Камышловская, 21) для пермяков организованы клубы любителей настольных игр, лоскутного шитья, садоводов, «С бодрым утром», «Готовим вместе». Проводятся мастер-классы по рукоделиям, занятия изостудии. По индивидуальному расписанию обучают компьютерной грамотности.

В общественном центре «Гармония» (ул. Танкистов, 12) можно посетить занятия по шашкам, дартсу, настольной игре новус, научиться лоскутному шитью, посетить репетиции хора «Балатовские сударушки». Здесь регулярно проводятся мероприятия для жителей с ограниченными возможностями здоровья, которые организует Индустриальная районная организация ПКО «Всероссийское общество инвалидов».

Во всех общественных центрах Индустриального района Перми проводятся интересные выставки, мастер-классы, концерты и другие мероприятия для широкого круга посетителей.

Подробную информацию о работе общественных центров можно узнать на сайте администрации Индустриального района Перми в разделе «Общественные центры района».