Новости


10.01.2019
Администрация Индустриального района Перми напоминает управляющим компаниям и ТСЖ о необходимости убирать снег
Фото: Елена Имайкина

За нарушения в содержании придомовых территорий в зимний период – не очищенные от снега проезды, тротуары, кровли домов и козырьки подъездов предусмотрена административная ответственность.

В связи с продолжающимися снегопадами и колебаниями температуры воздуха администрация района усиливает контроль за содержанием дворовых территорий. В адрес управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и ТСН заблаговременно направлены письма об изменении погодных условий и необходимости активизировать работу по уборке снега и наледи во дворах района.

В зимний период управляющие организации должны расчищать дворы, дороги, тротуары и внутридворовые проезды от снега, крыши домов, карнизы, козырьки подъездов - от ледяных образований и снежных свесов, а также посыпать противогололедными материалами пешеходные дорожки и ступени лестниц. При этом убираемый с придомовых территорий снег не должен препятствовать проезду автотранспорта или создавать препятствия для пешеходов.

- Обращаем внимание руководителей обслуживающих организаций, что от их активных действий и своевременно принятых мер зависит безопасность и комфорт жителей многоквартирных домов. Уборка снега и наледи во дворах, очистка от сосулек крыш, входных групп, посыпка тротуаров песком должны проводиться регулярно – это входит в обязанности организаций, обслуживающих многоквартирные жилые дома, - отмечают в администрации Индустриального района Перми.

Специалисты администрации района регулярно проверяют качество и своевременность уборки снега и наледи во дворах. В ближайшее время планируется провести очередные рейды по содержанию придомовых территорий. В случае выявления  нарушений в отношении обслуживающих организаций будут возбуждены административные производства.