Новости


13.12.2018
Администрация Индустриального района Перми проводит работу по упорядочиванию торговли
Фотоархив администрации Индустриального района Перми

С начала года в отношении организаторов несанкционированной торговой деятельности составлено более 240 протоколов об административных правонарушениях. Ликвидировано 67 нелегальных торговых точек.

В Индустриальном районе продолжается работа по выявлению и ликвидации торговых точек, самовольно размещенных на территории района и реализующих продукцию сомнительного происхождения и качества. В целях пресечения незаконной торговли на территории района специалисты сектора потребительского рынка совместно с сотрудниками отдела полиции №2 (дислокация Индустриальный район) Управления МВД России по городу Перми регулярно проводят рейды.

С начала года в отношении организаторов незаконной торговой деятельности должностными лицами администрации района составлено 242 протокола об административных правонарушениях за торговлю в неустановленном месте, нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции и размещение нестационарных торговых объектов на придомовых территориях. По итогам проверок изъято более 40 единиц весоизмерительного оборудования, а также продовольственных и других товаров на общую сумму около 80 тыс. рублей. Ликвидировано 67 точек, где осуществлялась торговля с ящиков, на улицах Мира, Космонавта Леонова, Композитора Глинки, шоссе Космонавтов и других. Правонарушители привлечены к административной ответственности.  

- Покупая на улице вещи и продукты неизвестного происхождения у продавцов, не имеющих документов, подтверждающих их качество, потребители рискуют в первую очередь своим здоровьем. В результате профилактических рейдов удается пресекать незаконную торговлю  и наказать нарушителей. Протоколы направляются мировым судьям по подсудности для вынесения решения о наказании, - отмечают в администрации Индустриального района Перми.

О фактах незаконной торговли на территории Индустриального района Перми жители могут сообщить в сектор потребительского рынка администрации района по телефонам: 227-92-53, 227-92-39, а также в территориальный отдел полиции.