Новости


12.12.2018
В Индустриальном районе Перми ребятам ТОС «Черняевский» показали театрализованную постановку
Фото: Ольга Коноплева

В субботу, 8 декабря в общественном центре «Мирный» (ул. Мира, 76) прошел показ учебно-творческих работ студентов Пермского краевого колледжа искусств и культуры, обучающихся по специальности «Театральное творчество».

На спектакль пригласили учащихся начальной школы, проживающих в ТОС «Черняевский». Ребятам показали театрализованную постановку «Кирилл и Мефодий. Эпизоды древнерусской литературы».

В основу спектакля были положены  фрагменты памятников древнерусской литературы: «Слова о полку Игореве», «Сказания о Борисе и Глебе», «Повести о Петре и Февронии Муромских». Представленная студентами учебная постановка получилась экспериментальной – с элементами современной театрализации, хореографии и другими интересными приемами. Таким необычным способом школьников познакомили с древнерусской литературой, которую изучают в школе.

В постановке участвовали студенты второго курса отделения «Режиссуры и мастерства актера» под руководством куратора Анастасии Сливковой и преподавателя литературы Галины Гусевой.

Студенты играли вдохновенно и убедительно. Зрители с удовольствием посмотрели постановку и отметили высокий уровень мастерства актеров и режиссера.