Новости

24.10.2018
В Индустриальном районе Перми прошел турнир по шахматам среди ветеранов и инвалидов

18 октября на базе общественного центра «Нагорный-1» (ул. Геологов, 1) прошел турнир по шахматам среди ветеранов и инвалидов, посвященный Международному дню пожилого человека.

В мероприятии приняло участие более 40 человек. Игры проводились по швейцарской системе с применением коэффициентов.

Турнир прошел в теплой, дружественной атмосфере. Все шахматисты были настроены решительно, демонстрируя мастерство и логическое мышление.

Награждение проводилось по трем номинациям: женщины, мужчины, и группа «Сеньоры» (мужчины старше 75 лет).

Места распределились следующим образом. Среди женщин первое место заняла Елена Курочкина, второе -  Фаина Степанова, замкнула тройку лидеров Маргарита Баранова. Среди мужчин победителем стал Олег Лымарь, второе место занял Владимир Черныев, третье Равиль Кадыров. Среди группы «Сеньоры» не было равных Григорию Газдалиеву, «серебряный» призер – Насибулла Мустаев, «бронзовый» призер - Александр Ральников.

Победителям и призерам были вручены дипломы и ценные призы. Остальные участники турнира получили полезный соревновательный опыт.