Новости


17.10.2018
В Индустриальном районе Перми библиотека №2 имени Николая Гоголя организовала День национальной литературы

В рамках программы социальной и культурной адаптации мигрантов и членов их семей в библиотеке прошел День национальной литературы «Мы разные, но не чужие».

Вниманию посетителей читального зала была предложена книжная выставка «Жить в мире с собой и другими», раскрывающая аспекты межнациональных отношений языком художественной литературы. Юные читатели приняли участие в литературно-игровой программе «Книги идут по свету». В ходе мероприятия дети познакомились с фольклором народов России и Прикамья, отгадывали русские, татарские, грузинские, таджикские загадки, вспоминали пословицы и поговорки, отвечали на вопросы викторины «Сказки народов мира». Всех посетителей знакомили с книжной выставкой «К мудрости ступенька». Представленные книжные издания рассказывают о культуре, традициях, обычаях народов, живущих в нашей стране.

- День национальной литературы – замечательный праздник, который учит нас доброте, взаимопониманию и взаимоуважению, - отметили в библиотеке №2 имени Николая Гоголя.

Подробную информацию об этом мероприятии можно узнать в библиотеке №2 имени Николая Гоголя: ш. Космонавтов, 110, телефон: 207-50-85.

Фото с сайта МБУК города Перми «Объединение муниципальных библиотек»