Новости


09.10.2018
В Индустриальном районе Перми в библиотеке №13 «угощают» книгами и создают осеннее настроение

С 5 октября в библиотеке начали свою работу две выставки: «Угощаю интересной книгой» и «Осень… Пора листопада…».

Так, в детском отделе библиотеки размещается выставка-совет «Угощаю интересной книгой». Ребятам предлагают познакомиться с книгами, наполненными увлекательными и опасными путешествиями, интересными встречами и событиями, чудесами и приключениями. В книжном «меню» можно найти произведения Владимира Воробьева, Виталия Губарева, Виктора Драгунского, Александра Волкова и других известных детских писателей. В библиотеке уверены, что эти книги обязательно найдут отклик у маленьких читателей и подарят им часы захватывающего чтения.

- Юным читателям предоставляется возможность погрузиться в увлекательные сюжеты произведений, в чарующий мир приключений, интересных встреч и событий. Мы уверены - сладко будут замирать сердца детворы от чтения. Приглашаем всех на угощение интересной книгой, - отмечают организаторы выставки.

Также в читальном зале библиотеки работает книжно-иллюстрированная выставка «Осень… Пора листопада…». Посетители смогут погрузиться в волшебный мир произведений Сергея Есенина, Николая Заболоцкого, Ивана Бунина, Марины Цветаевой. Осеннее настроение создадут и репродукции картин Исаака Левитана, Василия Левитана, Василия Поленова, Бориса Кустодиева.

Подробную информацию о работе выставок «Угощаю интересной книгой» и «Осень… Пора листопада…» можно узнать в библиотеке №13 имени Владимира Короленко: пр-т Декабристов, 12а, тел.: 207-50-13, страница библиотеки в социальной сети «ВКонтакте».

Фото библиотеки №13 имени Владимира Короленко