Новости


21.09.2018
В Индустриальном районе Перми построен тротуар к железнодорожному переходу в районе улицы Самолетной
Подрядное предприятие по контракту с МКУ «Благоустройство Индустриального района» уложило асфальт на пешеходной дорожке, ведущей от дома №62а по улице Самолетной к оборудованному переходу через железнодорожные пути.

Осенью прошлого года ОАО «Российские железные дороги» построило пешеходный переход через железнодорожные пути в районе дома №62а по улице Самолетной, который соединил Индустриальный и Свердловский районы. Он стал альтернативой существующему ранее несанкционированному переходу – металлической лестнице в полосе отвода железной дороги «Пермь 2 - Бахаревка» в районе улицы Советской Армии. Переходить здесь железнодорожные пути небезопасно - железнодорожный состав выходит из поворота, при этом видимость у машиниста ограничена, и он может не успеть подать сигнал и применить экстренное торможение.

Администрация Индустриального района Перми приняла решение демонтировать не отвечающую требованиям безопасности лестницу и благоустроить подход к железнодорожным путям в районе дома по улице Самолетной, 62а. Летом этот участок был отсыпан асфальтогранулятом. Эти временные меры позволяли сделать движение людей более комфортным и предотвращали скопление воды и образование грязи.

В сентябре подрядная организация уложила основание из щебня, а затем заасфальтировала пешеходную дорожку общей площадью около 60 кв. метров.

В Индустриальном районе завершается ремонт тротуаров. Всего в этом году в нормативное состояние приведут свыше 40 тротуаров и пешеходных дорожек общей площадью более 26,7 тысяч кв. метров.