Новости


06.09.2018
Зарядка на свежем воздухе «С бодрым утром» все лето была популярна у жителей Индустриального района Перми
Чтобы проснуться, одни люди по утрам пьют кофе, другие – натуральный сок. Еще подкрепляются вкусной едой, принимают контрастный душ, слушают бодрящую музыку, а жители Индустриального района города Перми выбрали самый оптимальный способ. Начать день с утренней зарядки! Еще в Древнем Китае 10-минутная утренняя тренировка приравнивались к получасовой дневной физической нагрузке.

С 1 июня по 31 августа 2018 года каждый понедельник, среду и пятницу с 09:00 до 10:30 на центральной площадке сада им. В.Л. Миндовского (ул. Мира, 9) проходила зарядка «С бодрым утром!» Присоединиться к занятиям здесь мог каждый желающий.  В любую погоду пермяки собирались здесь в назначенное время, чтобы укрепить здоровье, получить заряд бодрости и пообщаться с единомышленниками.

Комплекс общеукрепляющих упражнений, направленных на оздоровление организма и укрепление мышц, доступен всем, независимо от возраста, уровня физической подготовки и состояния здоровья. Квалифицированный тренер разнообразила занятия, подбирала для каждого свою нагрузку и уровень сложности. Задания были подобраны на все группы мышц.

Участники зарядки отметили, что комплекс упражнений под музыку на свежем воздухе помогает проснуться, и включиться в активную деятельность. После зарядки они успевают выполнить намного больше из запланированного на день, и при этом не чувствуют усталости. Все подтвердили, что за три месяца регулярных занятий уровень физической подготовки улучшился.

- Когда пришла сюда, с трудом приседала, и каждое движение выполняла через силу. Сейчас же чувствую себя намного лучше, поняла необходимость регулярных занятий физкультурой и уже записалась в фитнес-центр, - говорит одна из занимающихся.

- Это особенно приятно, когда занятия утренней зарядкой входят в привычку и люди продолжают выполнять их самостоятельно в домашних условиях, в ожидании следующего лета, чтобы встретиться здесь вновь, – отмечают в администрации района.

Традиционная утренняя зарядка проводится в Индустриальном районе Перми уже на протяжении восьми лет, и каждый год пользуется большой популярностью у пермяков. Организатором зарядки выступает администрация Индустриального района.