Новости


03.09.2018
На туристическом слете ветеранов Индустриального района Перми самым активным и многочисленным его участником стал ТОС «Нагорный-1»
28 августа в саду им. В.Л. Миндовского состоялся туристический слёт. Он прошел в рамках Фестиваля физкультуры и спорта среди ветеранов Индустриального района Перми «КУБОК ВЕТЕРАНОВ – 2018». В нем приняли участие 24 команды советов ветеранов по месту жительства, предприятий и организаций. Одной из самых активных и многочисленных организаций, участвующих в туристическом слете, оказался ТОС «Нагорный-1».

Во время туристического слета командам предстояло пройти туристическую полосу. Она состояла из нескольких этапов: «прохождение бревна», «взятие азимута», «вязание узлов», «параллельные перила», «болото», «медицина» (тест).

ТОС «Нагорный-1» выставил на туристическую полосу две команды. В результате упорной борьбы одна из команд в составе Надежды Гусевой, Нины Маршубы, Ирины Цимберовой, Светланы Мельниковой заняла 2 призовое  место в 1 лиге среди опытных команд.

Вторая команда ТОС «Нагорный-1» в составе: Анны Трубниковой,  Елизаветы Стариковой, Равании Михрюковой, Людмилы Казаченко не смогла попасть в тройку лидеров, но зато ветераны получили заряд бодрости и хорошего настроения от участия в соревнованиях.

Спортсменов пришли поддержать и жители ТОС «Нагорный-1», которые очень дружно болели за свои команды. Как самая активная и многочисленная команда ТОС «Нагорный-1» была отмечена жюри сладким подарком.

Напомним, впервые Фестиваль физкультуры и спорта ветеранов Индустриального района в подобном формате прошел  в 2009 году по инициативе председателя районного совета ветеранов Евгения Зубкова в тесном сотрудничестве с некоммерческой организацией «Фонд социальных проектов «Вертикаль». С тех пор соревнования ежегодно проводятся при поддержке администрации Индустриального района Перми и являются одним из самых ожидаемых и востребованных у ветеранов спортивных событий. Со времени своего зарождения Фестиваль развивался и трансформировался с учетом современных трендов в физической культуре и спорте, а также пожеланий участников. Каждый год в соревнованиях участвуют от 25 до 40 команд, объединяющих порядка 500 участников.

В этом году традиционный Фестиваль физкультуры и спорта среди ветеранов Индустриального района состоит из трех этапов. Первым этапом  была индивидуальная лыжная гонка свободным стилем, которая проводилась в марте в лесопарковой зоне за спортивным комплексом имени В.П. Сухарева (ш. Космонавтов, 158а). Следующим этапом стал туристический слет, который прошел 28 августа в саду имени В.Л. Миндовского (ул. Мира, 9). Третьим этапом станет комбинированная эстафета, которая планируется в ноябре.