Новости


24.08.2018
В Индустриальном районе Перми пройдет второй этап Фестиваль физкультуры и спорта среди ветеранов
28 августа в саду имени В.Л. Миндовского (ул. Мира, 9) состоится туристический слет среди команд ветеранов района. Начало мероприятия в 17.00. Регистрация участников - в 16.00. 

В этом году традиционный Фестиваль физкультуры и спорта среди ветеранов района проводится в течение года и состоит из трех этапов. Первым этапом  была индивидуальная лыжная гонка свободным стилем, которая проводилась в марте в лесопарковой зоне за спортивным комплексом имени В.П. Сухарева (ш. Космонавтов, 158а). Следующим этапом станет турслет, который пройдет 28 августа в саду имени В.Л. Миндовского (ул. Мира, 9). Третьим этапом будет комбинированная эстафета, которая планируется в ноябре.

К участию в турслете приглашаются женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет, имеющие хорошую физическую подготовку. Участники Фестиваля должны быть жителями Индустриального района или выступать за команду предприятия (организации) Индустриального района Перми. Все сборные команды участников будут разделены на 3 лиги: супер-лига (сильнейшие команды), 1 лига (опытные команды), 2 лига (новички).

Во время турслета командам предстоит пройти турполосу. Она будет состоять из нескольких этапов: «прохождение бревна», «взятие азимута», «вязание узлов», «параллельные перила», «болото», «медицина» (тест).

Старт будет общим. Каждой команде дадут схему с последовательностью прохождения этапов турполосы, в случае занятости этапа команда проходит на свободный этап. Время на каждом этапе засекается отдельно. Время прохождения расстояния между этапами не учитывается. Этапы «прохождение бревна», «параллельные перила» и «болото» проходятся командами  до правильного выполнения этапа, на этапах «взятие азимута», «вязание узлов», «медицина» применяется система штрафных баллов. За каждую ошибку начисляется один балл (+15 секунд).

Команда-победитель определится по сумме мест на этапах, место на этапе - по наилучшему спортивно-техническому результату.

Победителей и призеров в командном зачете каждого этапа наградят дипломами и сладкими призами.

Лучшая команда в каждой группе, выставившая наибольшее количество участников на этапе Фестиваля, будет отмечена памятным дипломом и поощрительным командным призом.

Организаторы оставляют за собой право учреждения номинаций лучших спортсменов и команд каждого этапа с вручением ценных призов от спонсоров Фестиваля.

Заявки на участие в Фестивале подаются не позднее 14.00 27 августа по факсу: 221-98-22, по электронной почте avganakov@yandex.ru или в совет ветеранов в общественном центре «Мирный» по адресу: ул. Мира, 76.

Общее руководство организацией и проведением Фестиваля физкультуры и спорта среди ветеранов осуществляет отдел по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района Перми.

Для справки:

Впервые Фестиваль физкультуры и спорта ветеранов Индустриального района в подобном формате прошел  в 2009 году по инициативе председателя районного совета ветеранов Евгения Зубкова в тесном сотрудничестве с некоммерческой организацией «Фонд социальных проектов «Вертикаль». С тех пор соревнования ежегодно проводятся при поддержке администрации Индустриального района Перми и являются одним из самых ожидаемых и востребованных у ветеранов спортивных событий. Со времени своего зарождения Фестиваль развивался и трансформировался с учетом современных трендов в физической культуре и спорте, а также пожеланий участников. Каждый год в соревнованиях участвуют от 25 до 40 команд, объединяющих порядка 500 участников.

Положение о проведении Фестиваля физкультуры и спорта ветеранов Индустриального района Перми

Заявка на участие