Новости


23.08.2018
В Индустриальном районе Перми благоустраивают пешеходные зоны
Значительная часть запланированных для ремонта тротуаров уже приведена в нормативное состояние. Новое асфальтовое покрытие уложено на 24 тротуарах вдоль жилых домов и социальных учреждений, отремонтированы две лестницы. Еще на трех объектах начато асфальтирование. Всего в этом году в районе планируется обновить 32 тротуара общей площадью около 7 тысяч кв. метров и восстановить более 5,2 тысячи кв. метров газонов.

Перечень пешеходных зон, требующих ремонта, формировался  на основании обращений жителей района и по результатам обследования территории специалистами администрации района.

Например, по просьбам пермяков, поступавших в администрацию района, была обустроена пешеходная зона вдоль проезда от улицы Космонавта Беляева до дома по улице Милиционера Власова, 4а. Более удобными стали тротуары вдоль жилых домов по улицам Карпинского, Качалова, Космонавта Беляева, Сивкова, Танкистов, Левченко, Геологов, Композитора Глинки, 9-го Мая и другим.

Кроме того, были обновлены лестницы, ведущие от дома по улице Самолетной, 26 к дому по улице Стахановской, 3 и от дома по улице Архитектора Свиязева, 2а в сторону дома по улице Карпинского, 103.

Помимо ремонта асфальтобетонного покрытия при необходимости подрядчики заменяли бортовой камень и восстанавливали газоны, а вдоль тротуара от проспекта Декабристов, 27 до проспекта Декабристов, 33 были установлены металлические ограждения.

В преддверии нового учебного года актуальным был вопрос обустройства пешеходных зон в районе школ, детских садов, медицинских учреждений. Подрядные организации отремонтировали тротуары у детского сада «Парма» по улице Комбайнеров, 30, двух корпусов детского сада №371 по улице Стахановской, 6а и улице Льва Толстого, 6, детского сада №23 по улице Стахановской, 9, детского сада №210 по улице Карпинского, 61, лицея №4 по улице Семченко, 19, краевой детской клинической больницы по улице Баумана и возле ряда других учреждений района.

Еще на нескольких объектах продолжаются ремонтные работы. На тротуарах вдоль проезда от улицы Экскаваторной до улицы 1-й Гамовской, на четной стороне улицы Баумана от улицы Советской Армии до дома по улице Баумана, 12 и на улице Чайковского от улицы Советской Армии до дома по улице Чайковского, 33 уложено щебеночное основание, начато асфальтирование.