Новости


23.08.2018
В Индустриальном районе Перми определились самые сильные футбольные команды среди физкультурных групп по месту жительства
В рамках реализации Школьной футбольной лиги на стадионе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №109» (ул. Мира, 4) состоялся турнир по футболу среди физкультурно-оздоровительных групп по месту жительства.

На поле выходили семь команд юных футболистов в возрасте 10 – 12 лет. Каждый матч был интересен. Все команды демонстрировали боевой настрой, отличное владение мячом, сплоченность и волю к победе. Болельщики активно поддерживали игроков.

По итогам проведенных встреч уверенную победу одержала команда «ШТМ». Второе место завоевала команда «Спарта 2», замкнула тройку лидеров команда «Спарта 1». Победителей и призеров наградили медалями и дипломами. Остальные участники турнира получили отличный соревновательный опыт

В течение лета на спортивных площадках Индустриального района Перми проводятся физкультурно-оздоровительные занятия, в том числе по игре в футбол. Ребята занимаются под руководством профессиональных тренеров и показывают свои умения в товарищеских матчах. Кроме того, в рамках реализации проекта администрации города Перми «Умный спорт» на спортивных площадках в саду имени Миндовского (ул. Мира, 9) и в парке культуры и отдыха Балатово проводятся еженедельные инклюзивные тренировки по игре бочче, а также скандинавской ходьбе и оздоровительной гимнастике для представителей старшего поколения, людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.