Новости


17.08.2018
В Индустриальном районе Перми пресекают незаконную торговлю на улицах
На территории района прошли очередные рейды по ликвидации стихийной торговли на пересечении улиц Карпинского - Стахановская и Мира - Советской Армии.  

Администрация района продолжает мероприятия по выявлению и ликвидации незаконно размещенных на территории района торговых точек.

Специалисты сектора потребительского рынка администрации района и сотрудники отдела полиции №2 (дислокация Индустриальный район) Управления МВД России по городу Перми провели очередные рейды в целях  пресечения незаконной торговли на пересечении улиц Карпинского - Стахановская и Мира - Советской Армии. Здесь были выявлены самовольные лотки и палатки, торговля в которых велась без соответствующих документов.  По итогам проверок были изъяты товары на сумму около 35 тысяч рублей, составлены протоколы об административных правонарушениях.

В ходе ранее проведенных рейдов на организаторов торговой деятельности по указанным адресам в текущем году составлено 74 протокола об административном правонарушении по ст. 9.1. Закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае» за торговлю в неустановленном месте. Административные материалы направлены мировым судьям по подсудности для вынесения решения.