Новости


10.08.2018
В Индустриальном районе Перми организована акция по сбору детских настольных игр
Акцию проводит территориальное общественное самоуправление «Черняевский» в рамках социально значимого проекта «Согрей теплом своей души», победителя конкурса Фонда президентских грантов в 2017 году. До 23 августа все желающие могут принести настольные игры для детей, оставшихся без попечения родителей, в общественный центр «Мирный» (ул. Мира, 76).  

ТОС «Черняевский» Индустриального района Перми приглашает всех неравнодушных граждан принять участие в акции по сбору настольных игр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По мнению активистов ТОС «Черняевский», таким детям необходимы поддержка окружающих людей, доброе слово, внимательное отношение к ним. Все это поможет сделать жизнь ребят немного ярче и веселее.

До 23 августа в общественном центре «Мирный» будут приниматься детские настольные игры в чистом виде, пригодные для дальнейшего использования.

Подробную информацию и необходимые консультации можно узнать в общественном центре «Мирный»: ул. Мира, 76, телефон: 228-00-92.

В 2017 году проект ТОС «Черняевский» под названием «Согрей теплом своей души» стал победителем конкурса социально значимых проектов Фонда президентских грантов по направлению «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан». Срок реализации проекта – до 30 ноября 2018 года.

Проект направлен на укрепление общественных связей между молодежью и пожилыми людьми, облегчение понимания между ними, создание стимула и обоюдного интереса к жизни друг друга, повышение вовлеченности людей разного возраста в жизнь друг друга в процессе досуговой деятельности, оказание материальной помощи домам престарелых. Целевые группы проекта - молодежь и студенты, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья.  

 В рамках реализации проекта организаторы проводят ряд мероприятий в целях оказания шефской помощи домам престарелых в городе Чердыни и селе Покча Чердынского района Пермского края: выездные мероприятия «Согрей теплом своей души», акции «Внук по переписке», фотовыставка «А мы вот такие…», оформление фотоальбома «Связь поколений».