Новости


25.04.2018
В Индустриальном районе Перми определили лидеров в содержании территории объектов соцсферы
По итогам апрельского объезда 16 из 20 проверенных учреждений образования, здравоохранения и культуры получили оценки «отлично» и «хорошо». Общая оценка составила 4,5 балла.

В Индустриальном районе Перми прошел апрельский объезд объектов социальной сферы с участием специалистов отдела по контролю за состоянием территории города в сфере благоустройства управления внешнего благоустройства администрации города Перми и администрации Индустриального района Перми. Комиссионное обследование проводилось на территории 20 учреждений здравоохранения, образования и культуры. Участники мероприятия обращали внимание на состояние фасадов зданий, входных групп, пешеходных дорожек, урн для мусора.

По итогам объезда на территориях 16 из 20 проверенных объектов социальной сферы нарушений выявлено не было, их содержание оценено на «отлично» и «хорошо».

Так, по-прежнему лидерами в содержании территории являются учреждения культуры. Оценкой «отлично» по итогам объезда отмечены сад имени Миндовского (ул. Мира, 9), библиотека №13 имени Владимира Короленко (пр-т Декабристов, 12а), библиотека №27 (ул. Геологов, 5), детская музыкальная школа №6 (ул. Мира, 104, ш. Космонавтов, 205а). 

 «Пятерки» за содержание своих территорий получили учреждения образования: детский сад №140 (ул. Архитектора Свиязева, 36, ул. Композитора Глинки, 11а), лицей №8 (ул. Космонавта Леонова, 62а), «Центр развития ребенка – детский сад №35» (ул. Геологов, 7), средняя школа №102 (ул. Мира, 92, ш. Космонавтов, 195), средняя школа №107 (ш. Космонавтов, 194).

Также не было выявлено нарушений на территориях проверенных в ходе объезда учреждений здравоохранения: городской детской клинической больницы №5 (ул. Советской Армии, 10, ул. Стахановская, 51), Пермского краевого онкологического диспансера (ул. Баумана, 15). Состояние территорий этих медучреждений оценено на «отлично».

В то же время некоторым объектам соцсферы были снижены оценки за нарушения в содержании территории: наличие бытового и строительного мусора, надписей на ограждениях. Руководству учреждений поручено в кратчайшие сроки исправить ситуацию. 

Следующий контрольный объезд по территориям учреждений социальной сферы в Индустриальном районе Перми пройдет в мае. В него в том числе будут включены учреждения, получившие замечания или плохие оценки в апреле.