Новости


23.04.2018
В Индустриальном районе Перми прошел межведомственный рейд против незаконной торговли
По итогам профилактического мероприятия специалисты администрации Индустриального района составили в отношении нерадивых предпринимателей 6 протоколов за организацию торговли в неустановленном месте.

Администрация Индустриального района Перми продолжает работу, направленную на пресечение незаконной торговли.

Специалисты сектора потребительского рынка администрации Индустриального района города Перми, сотрудники отдела полиции №2 (дислокация Индустриальный район) Управления МВД России по городу Перми, ИФНС России по Индустриальному району города Перми и Управления Россельхознадзора по Пермскому краю провели совместный профилактический рейд на территории района. Мероприятие было направлено на пресечение незаконной торговли.

По итогам рейда должностные лица администрации района составили 6 административных протоколов по ст. 9.1. Закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае»  за торговлю продуктами питания и непродовольственными товарами в неустановленном месте в отношении организаторов торговой деятельности по ул. Советской Армии, 33, ул. Мира, 20, ул. Стахановской, 19 и пр-ту Декабристов, 20. Кроме того, сотрудники Управления Россельхознадзора составили 5 административных протоколов за отсутствие сертификатов на реализуемую продукцию по адресу: ул. Стахановская, 19. Административные материалы направлены мировому судье по подсудности для вынесения решения.