Новости


28.03.2018
В Индустриальном районе Перми подрядчики активно вывозят снег с улиц и тротуаров
Администрация Индустриального района Перми и МКУ «Благоустройство Индустриального района» усиливают контроль за вывозом снега с улично-дорожной сети.

Сейчас перед подрядными организациями «ДСТ-Пермь» и «Дортехинжиниринг» поставлена задача  максимально очистить территорию района от снега и наледи. Так, с 19 по 27 марта специализированная дорожная техника работала на шоссе Космонавтов, улицах Стахановской, Мира, Чайковского, Карпинского,  Советской Армии, Формовщиков, Качалова, Одоевского, Дениса Давыдова, Чердынской, Рязанской, Промышленной. На снегосвалку с этих улиц отправилось более 2,8 тысячи кубометров снега. Израсходовано около 3 тысяч тонн противогололедных материалов с начала зимнего периода.

Особое внимание уделяется вывозу снега и наледи с обочин, газонов, остановочных площадок, тротуаров, обработке противогололедными материалами сложных участков – спусков и подъемов. В преддверии активного таяния снега подрядчики приступают к очистке ливнеприемных колодцев на улицах района, водоотводных каналов. В местах отсутствия ливневки выполняются проколы в снежных валах за обочиной для отвода талых вод.

Кроме того, на прошлой неделе в Индустриальном районе Перми стартовал профилактический ремонт дорожного полотна с помощью литого асфальтобетона. Первые работы прошли на улицах Космонавта Леонова, Шахтерской, 9-го Мая. Такой экспресс-ремонт позволит сохранить дорожное покрытие в межсезонье. Полноценный ремонт горячим асфальтобетоном начнется, когда в городе установится положительная температура воздуха.