Новости


13.02.2018
При взаимодействии администрации Индустриального района и бизнеса обеспечено освещение тротуара рядом с мини-рынком на улице Чердынской
За счет собственных средств индивидуальный предприниматель установил осветительные приборы на прилегающей к торговым павильонам территории. Благодаря этому появилось освещение востребованного у местных жителей тротуара рядом с мини-рынком.

В администрацию Индустриального района Перми поступило обращение жителей с просьбой организовать уличное освещение в районе мини-рынка, расположенного на участке между домами №13, 15 и 18 по улице Чердынской. В вечернее время после закрытия павильонов прилегающая к рынку территория, проезд и тротуар вдоль него оказывались неосвещенными. Эта пешеходная дорожка очень востребована у жителей расположенных поблизости многоквартирных жилых домов. Она соединяет микрорайоны Авиагородок и Нагорный, и по ней можно пройти к остановке  общественного транспорта «Мастерские» на улице Чердынской. Имеющегося на одном из киосков фонаря и действующего уличного освещения вдоль проезжей части улицы Чердынской было недостаточно для освещения проезда и тротуара.

Для решения вопроса администрация района обратилась к одному из предпринимателей с предложением оказать содействие в освещении тротуара. За счет собственных средств бизнесмен установил возле пешеходной дорожки два светильника на имеющейся опоре.  

Администрация Индустриального района Перми и представители бизнеса сотрудничают друг с другом на благо жителей района. Так, в ноябре прошлого года индивидуальный предприниматель за свой счет по просьбе администрации района расширил и заасфальтировал часть пешеходной дорожки, ведущей от улицы Архитектора Свиязева к дому №115 по улице Мира, а также отсыпал щебнем и асфальтовой крошкой аварийный участок проезда на улице Архитектора Свиязева в сторону дома №61 по улице Космонавта Беляева. Также минувшим летом предприниматели торгового комплекса, расположенного у остановки общественного транспорта «9 Мая»,  вместе с управляющей компанией «ИРТЭМ» и инициативными жителями дома №66 по улице Мира провели  работу по благоустройству придомовой территории. Во дворе были установлены современная детская площадка и уличные тренажеры, проведены работы по кронированию деревьев, озеленению придомовой территории, обустройству двух парковочных площадок.