Новости


12.02.2018
Пермяков приглашают посетить выставку «Русь былинная»
В Индустриальном районе Перми в общественном центре «Стахановец» (ул. Стахановская, 18) размещается мини-выставка работ художника Павла Колчанова «Русь былинная». До конца февраля все желающие могут познакомиться с творчеством самобытного автора.  

На мини-выставке представлены работы художника из частной коллекции жительницы Индустриального района. Посетители увидят несколько картин Павла Колчанова, написанных в сказочно-былинном жанре.

Экспозиция появилась в стенах общественного центра благодаря инициативе председателя ТОС «Стахановский» Елены Мехоношиной.

- Увидев картины Павла Колчанова, мы решили познакомить жителей района с творчеством этого неординарного и интересного художника. Его работы наполнены светом, добротой и любовью к родине, - отмечает Елена Мехоношина.

Несколько лет назад художник переехал из города в деревню Любимово в Оханском районе, которая в свое время практически прекратила существование. Сейчас деревня восстанавливается и заселяется людьми, которые сознательно решили отказаться от жизни в условиях большого города. Любимово считается экопоселением, его основная идея – жить в согласии с природой и возрождать по мере возможности культуру предков.

Павел Колчанов живет натуральным хозяйством, воссоздает народные традиции возделывания земель, выращивания сельскохозяйственных культур, пчеловодства. Художник занимается резьбой по дереву, создает фигуры из пластилина, делает фотографии пейзажей.  

Познакомиться с работами Павла Колчанова можно в общественном центре «Стахановский» по адресу: ул. Стахановская, 18 с понедельника по пятницу с 9:00 до 21:00, в субботу с 10:00 до 18:00.