Новости


12.02.2018
Администрация Индустриального района Перми приглашает пермяков на масленичные гуляния
Массовые праздничные мероприятия, посвященные Масленице и проводам русской зимы, пройдут в ближайшие выходные в сквере перед Пермским домом народного творчества «Губерния» (ул. Советской Армии, 4), в саду им. Миндовского (ул. Мира, 9), а также в ТОСах и во дворах района.

В субботу, 17 февраля, в 14:00 в сквере перед Пермским домом народного творчества «Губерния» (ул. Советской Армии, 4) состоится  масленичное гуляние «Целовальная суббота» с блинами, веселыми играми, конкурсами, сжиганием чучела Маслены и выступлениями творческих коллективов.

В воскресенье, 18 февраля, в 12:00 в саду имени Миндовского (ул. Мира, 9) начнется праздник для пермяков, организованный администрацией Индустриального района Перми и МАУК «ПермьПарк». Масленичные гуляния охватят весь парк, который превратится в «Масленичное царство, блинное государство».

Закликать весну на «Центральную площадь» потешного городка приедет фольклорный ансамбль «Воскресение». Гостей ждут театрализованное представление с выступлениями творческих коллективов, цирковых артистов и дрессированных животных, веселые игры, конкурсы, интересные мастер-классы.

Праздничная программа пройдет на нескольких площадках. «Богатырский район» соберет молодых людей, чтобы определить самых сильных, ловких и спортивных. На «Улице ремесленной» можно будет приобрести сувениры или изготовить их своими руками на бесплатных мастер-классах. В «Переулке забав» веселые аниматоры познакомят детей с масленичными традициями и народными играми. На «Остановке частушек» посетителей будет ждать баянист. Под его аккомпанемент каждый желающий сможет исполнить частушки. Отведать праздничные лакомства и согреться чаем взрослых и детей приглашает «Торговый проспект». В финале праздника состоится огненное шоу – сожжение чучела Маслены.

Вход на праздничные мероприятия свободный.

Масленичные гуляния также запланированы в территориальных общественных самоуправлениях, дворах района.