Новости


08.02.2018
Информация для собственников помещений в многоквартирном доме №19 по ул. Советской Армии города Перми

Уведомляем о возникновении основания для исключения сведений о Вашем многоквартирном доме из реестра лицензий Пермского края, ввиду вступления в законную силу второго или последующего решения (постановления) суда о назначении административного наказания за неисполнение или ненадлежащее исполнение предписания, выданного лицензирующим органом:

1. наименование лицензирующего органа:

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края;

2. наименование лицензиата:

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Профи-Дом», ИНН 5905283668 (лицензия на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами от 25 мая 2015 г. № 059-000216);

3. информация о нарушениях, устранение которых предусмотрено предписанием:

3.1. В многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, и в котором не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными приборами учета тепловой энергии и в котором установлен бойлер ООО «УК «Профи-Дом» (ИНН 5905283668) нарушен порядок определения размера платы за коммунальные услуги по отоплению за период с ноября по декабрь
2016 года. Размер платы за коммунальные услуги по отоплению определен следующим образом: объем тепловой энергии по общедомовому прибору учета уменьшен на объем тепловой энергии, затраченной на нужды отопления и горячего водоснабжения нежилым помещением. Оставшийся объем тепловой энергии уменьшается на объем тепловой энергии, использованной на подогрев воды в целях предоставления коммунальных услуг по горячему водоснабжению жилыми помещениями и распределяется между потребителями исходя из площади жилых помещений, чем нарушены пункты 42(1), 54 правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354.

3.2. В многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, и в котором не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными приборами учета тепловой энергии ООО «УК «Профи-Дом» (ИНН 5905283668) при определении размера платы за коммунальную услугу по отоплению за период с ноября по декабрь 2016 года не верно определен объем тепловой энергии, затраченной на нужды отопления, чем нарушены пункты 42(1), 54 правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354;

4. сведения о решении (постановлении) суда:

Постановление мирового судьи судебного участка № 4 Индустриального судебного района города Перми от 17 октября 2017 года № 5-631/2017;

5. состав правонарушения:

Часть 24 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

6. вид административного наказания: штраф.

В соответствии с ч.7 ст.198 ЖК РФ собственники имеют право в течение 2 месяцев со дня получения указанного извещения принять на общем собрании собственников помещений дома решение о продолжении осуществления лицензиатом деятельности по управлению домом, что послужит основанием для сохранения сведений об этом доме в реестре лицензий субъекта Российской Федерации.

В случае принятия вышеуказанного решения необходимо уведомить Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края в течение 3 рабочих дней со дня оформления протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о принятом на этом собрании решении о продолжении осуществления лицензиатом деятельности по управлению многоквартирным домом путем направления копии такого протокола заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

В случае неуведомления лицензирующего органа о данном решении Инспекцией государственного жилищного надзора Пермского края будет принято решение об исключении сведений о Вашем доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации.

За оказанием методологической и информационной поддержки в целях организации общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники могут обратиться в отдел ЖКХ и жилищных отношений администрации Индустриального района г. Перми (г. Пермь, ул.Мира,15, каб.404, тел. 227-94-14).

Лицензирующий орган: Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края

614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, 78, телефон 8 (342) 236 21 31

08.02.2018 г.

Администрация Индустриального района Перми