Новости


31.01.2018
Администрация Индустриального района Перми напоминает хозяйствующим субъектам о необходимости вывозить снег со своих территорий
За предприятиями, организациями, торговыми и деловыми центрами, магазинами и управляющими компаниями закреплены определенные территории, которые хозсубъекты обязаны содержать своими силами, в том числе убирать и вывозить снег.

Администрация Индустриального района напоминает руководству предприятий, организаций и торговых объектов о соблюдении правил благоустройства, обязанности содержать территорию своих объектов в порядке, вовремя убирать и вывозить снег. При этом нельзя складировать снег на прилегающей территории, парковочных площадках и придорожных газонах. Сугробы и снежные валы не только портят облик района, но и создают препятствия для движения пешеходов и водителей автомобилей. Кроме того, весной во время интенсивного таяния снега существующие ливневые канализации могут не справиться с большим объемом талых вод. Это приведет к загрязнению улично-дорожной сети Индустриального района и города Перми.

Специалисты администрации района в ежедневном режиме обходят территорию и проверяют качество уборки снега и наледи. В большинстве случаев предприниматели и владельцы организаций и объектов потребительского рынка ответственно относятся к содержанию подконтрольных территорий. Однако в ходе рейдов специалисты администрации района зафиксировали случаи складирования  снега на парковочных площадках ряда крупных торговых центров. Хозсубъектам направлены предложения устранить нарушения и привести территории в порядок в короткие сроки. В случае неисполнения требований будут составлены протоколы об административных правонарушениях. Максимальный размер денежного штрафа в отношении юридических лиц составляет 200 тысяч рублей.  

На сегодняшний день организации и предприятия Индустриального района уже приступили к вывозу снега.

- Вопрос очистки от снега и наледи прилегающих к организациям и предприятиям территорий очень важен. В основном хозяйствующие субъекты  стараются своевременно очищать парковочные зоны и подходы к своим зданиям. Это позволяет уберечь сотрудников, посетителей и прохожих от травмоопасных ситуаций, - отмечают в администрации Индустриального района.