Новости


09.01.2018
В Индустриальном районе Перми подвели итоги осенней призывной кампании 2017 года
С докладом по теме на расширенном аппаратном совещании при главе администрации района выступил начальник отдела военного комиссариата Пермского края по Индустриальному и Дзержинскому районам города Перми Сергей Софьин.  

Призыв граждан на военную службу осенью прошлого года в Индустриальном районе Перми проводился в соответствии с требованиями Закона Российской Федерации от 12.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и Планом организации мероприятий по проведению осеннего призыва 2017 года, утвержденным главой администрации Индустриального района Перми.

В ходе осенней призывной кампании 2017 года на комиссию вызывались 796 граждан. Из них на призывной пункт для прохождения медицинского освидетельствования, профессионально-психологического отбора и других мероприятий прибыли 739 человек.

По итогам медицинского обследования годными к военной службе признаны 278 юношей, годными к военной службе с незначительными ограничениями – 266 человек, ограниченно годными – 126 человек, временно негодными – 61 человек. Еще 8 молодых людей признаны негодными к военной службе. Отсрочки от  службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации получили 338 человек, из них 16 призывников – для получения послевузовского образования.

В ходе осеннего призыва в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации призвано 129 граждан, среди них 28 человек с высшим профессиональным образованием. К месту прохождения военной службы направлены 117 новобранцев, из них двое молодых людей будут проходить альтернативную гражданскую службу.

Осенняя призывная кампания 2017 года прошла на территории Индустриального района Перми в рабочем порядке, без срывов. План осеннего призыва выполнен в полном объеме. Силами отдела военного комиссариата Пермского края по Индустриальному и Дзержинскому районам города Перми и территориального отдела полиции проводилась разъяснительная работа среди юношей призывного возраста, а также профилактическая работа по выявлению уклонистов.