Новости


21.12.2017
В Индустриальном районе Перми прошел семейный спортивный фестиваль «Новогодний серпантин»
В соревнованиях приняли участие 15 семейных команд Индустриального района в трех категориях: «Папа, мама и ребенок», «Папа и ребенок», «Мама и ребенок». В программе фестиваля были веселые и интересные состязания для взрослых и детей.

Семейный спортивный фестиваль «Новогодний серпантин» прошел в спортивном зале МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №132» (ул.Баумана, 16). На торжественный парад построились 15 семейных команд Индустриального района в составе пап, мам и детей – учащихся 3-4 классов.

После фитнес-разминки был дан старт соревнованиям. Семейные команды распределили по трем категориям: «Папа и ребенок», «Мама и ребенок», «Папа, мама, ребенок». Командам предстояло побороться за победу в командных прыжках в длину с места, комбинированной эстафете, состязании «Веселый хоккеист» (ведение мяча гимнастической палкой), интеллектуальной викторине, упражнении «Снайперы» (метание волана в цель), выполнить ряд спортивных заданий по станциям.

Соревнования были зрелищными и захватывающими. В спортивном зале царила атмосфера азарта и дружеского соперничества. Болельщики горячо поддерживали команды.

Победители и призеры в командном зачете определялись по наилучшему результату. По итогам состязаний места среди семейных команд распределились следующим образом. В категории «Папа, мама, ребенок» победу одержала семья Просневых. Второе место заняла семья Пшенниковых, третье место – семья Авчуховых.

В категории «Папа и ребенок» лидером стала семья Муродовых. Второе место – у семьи Пепеляевых. Замкнула тройку лидеров семья Лузиных.

В категории «Мама и ребенок» самой спортивной оказалась семья Глазуновых. Второе место заняла семья Ханбиковых, третье место - семья Пилёвиных.

Победителей и призеров наградили кубками, медалями и дипломами.

Независимо от того, как распределились места, все участники получили заряд позитива и множество положительных эмоций.

Семейный спортивный праздник «Новогодний серпантин» организован администрацией Индустриального района Перми в целях пропаганды здорового  образа жизни, привлечения учащихся и членов их семей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.