Новости


01.12.2017
В Индустриальном районе Перми по просьбам граждан отремонтировали проезд к детскому саду
Подрядная организация устранила ямы и выбоины на внутриквартальном проезде между домами №11 и 13 по улице Стахановской. Дефекты дорожного покрытия на этом участке доставляли неудобства автовладельцам при подъезде к жилым домам и детскому саду №23 по улице Стахановской, 9, а также создавали угрозу для безопасности дорожного движения.

В администрацию Индустриального района Перми и МКУ «Благоустройство Индустриального района» от представителей детского сада №23 (ул. Стахановская, 9) поступило обращение о ненормативном состоянии дорожного покрытия во внутриквартальном проезде между домами №11 и 13 по улице Стахановской. Со временем на этом участке образовались аварийные ямы и выбоины, которые затрудняли проезд автовладельцев к детскому саду №23 и расположенным поблизости жилым домам.  

Для обеспечения безопасности дорожного движения подрядная организация ООО «ДСТ-Пермь» ликвидировала дефекты дорожного полотна литым асфальтом. Такой ремонт позволит продлить срок службы асфальтового покрытия в условиях низких температур воздуха.

Также в минувшие сутки в рамках текущего содержания дорог были устранены  аварийные ямы на участках улиц Карпинского, Снайперов, Веры Засулич и на внутриквартальных проездах.

Подрядные организации ООО «ДСТ-Пермь» и ООО «ДорТехИнжиниринг» продолжают текущий ремонт локальных ям и выбоин на дорогах района. Контроль за работой подрядных организаций осуществляет МКУ «Благоустройство Индустриального района».

Необходимость срочного восстановления дорожного покрытия может возникнуть в любое время года и при любых погодных условиях. На сегодняшний день в Индустриальном районе Перми подрядные организации используют для ремонта дорог литую асфальтобетонную смесь. Такой метод позволяет проводить работы при среднесуточной температуре воздуха не ниже -10 градусов.

Всего в этом году в Индустриальном районе Перми отремонтировано более 188 тысяч кв. метров дорог, включая шоссе Космонавтов и улицу Промышленную. Благоустройство этих объектов проводилось за счет средств, выделенных из федерального бюджета, в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».