Новости


11.10.2017
В Индустриальном районе Перми отремонтировали дорогу к деревне Субботино
По контракту с МКУ «Благоустройство Индустриального района» подрядная организация «Большой Урал» завершила асфальтирование дороги на въезде в деревню Субботино на участке от Южного обхода Перми до начала деревни. Общая площадь отремонтированного участка составила 2,2 тысячи кв. метров.

Эта дорога является единственной, ведущей в деревню Субботино. С течением времени асфальтобетонное покрытие проезжей части деформировалось и требовало восстановления. 

Ремонт дорожного полотна проводился картами свыше 25 кв. метров на всю ширину проезжей части. Подрядная организация ООО «Большой Урал» выполнила работы по профилированию проезжей части, уложила выравнивающие слои из щебня и асфальтобетона. Завершающим этапом стала укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия общей площадью 2,2 тысячи кв. метров. Контроль за выполнением работ осуществляло МКУ «Благоустройство Индустриального района».

Ремонт дорог Индустриального района Перми в этом году подходит к своему завершению. Выполнены работы на всех запланированных и требующих ремонта объектах улично-дорожной сети района. Так, с мая текущего года картами свыше 25 кв. метров заасфальтированы улицы Одоевского, Верхнемуллинская, Качалова, Космонавта Леонова, Стахановская, Карпинского, Рязанская, Композитора Глинки и другие.  Общая площадь отремонтированного покрытия превысила 57,6 тысяч кв. метров.

В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» за счет федерального финансирования отремонтировано шоссе Космонавтов на двух участках от ул. Дениса Давыдова до ул. Стахановской и от шоссе Космонавтов, 335 до ул. Оверятской. На завершающей стадии находится ремонт улицы Промышленной.