Новости


05.10.2017
В Индустриальном районе Перми открылась выставка фотокопий картин художника Ивана Шишкина «Лес как лес»
Выставка фотокопий картин выдающегося русского художника Ивана Шишкина из собрания Пермской государственной художественной галереи разместилась в стенах библиотеки №13 имени Владимира Короленко (пр-т Декабристов, 12а). Выставка продолжит свою работу до середины ноября. Экспозиция приурочена к Году экологии в России.

На открытии выставки «Лес как лес» побывали учащиеся средней школы №91. Во время экскурсии ребята прослушали увлекательный рассказ о жизни и творчестве Ивана Шишкина. Пейзажи художника известны многим по репродукциям из школьных учебников. А сюжет картины «Утро в сосновом бору» стал настолько популярным, что его изобразили на обертках конфет «Мишка косолапый». Познакомившись с представленными на выставке фотоработами, школьники выразили восхищение мастерством фотохудожников.

Библиотека №13 имени Владимира Короленко приглашает всех желающих посетить выставку фотокопий работ Ивана Шишкина «Лес как лес». Экспозиция будет интересна зрителям разных поколений. Пермяков ждут по адресу: проспект Декабристов, 12а по расписанию работы библиотеки. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 280-24-41 и в группе в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/id293157746.