Новости


22.08.2017
В Индустриальном районе Перми прошло очередное заседание молодежного клуба «Диспут-клуб»
В режиме диалога активные старшеклассники и студенты микрорайона Нагорный обсудили вопросы общественной, культурной, спортивной жизни города.

В минувшую пятницу в общественном центре «Нагорный» (ул. Геологов, 1/ ул. Космонавта Леонова, 58) состоялось очередное заседание молодежного клуба «Диспут-клуб» под руководством активиста Сархана Алиева.

Встреча, ставшая первой после небольшого перерыва на летние каникулы, прошла в режиме живого диалога. Участники заседания обсудили несколько вопросов общественной, культурной, спортивной жизни города. Каждый мог выразить свою точку зрения, выслушать мнения оппонентов.

Молодежный клуб «Диспут-клуб» на базе ТОС «Нагорный-1» начал свою работу в 2016 году. В клубе занимаются старшеклассники из МАОУ «Лицей №8» и других школ микрорайона Нагорный, а также студенты пермских вузов. Их объединяет возможность обсудить волнующие темы и быть услышанными. Заседания молодежного клуба проходят раз в неделю. Старшеклассники и студенты микрорайона организуют дискуссии по актуальным темам. Так, в текущем году они провели деловую игру «Мини-Госдума», прослушали лекцию по теме «Борьба с экстремизмом в России», а затем обсудили эту проблему.

Как отмечают сами активисты, участие в заседаниях молодежного клуба многое дает им в плане личностного развития, учит грамотно, доступно и логично высказывать свою точку зрения и аргументированно отстаивать ее.