Новости


18.08.2017
Турнир по футболу выявил лучшие дворовые команды Индустриального района Перми
В Индустриальном районе Перми в рамках реализации Школьной футбольной лиги на стадионе школы №109 (ул. Мира, 4) состоялся турнир по футболу среди физкультурно-оздоровительных групп по месту жительства.

Соревнования объединили более 70 юных футболистов 2002 – 2004 годов рождения в составе 8 команд. На стадионе между участниками матчей разворачивалась настоящая борьба за лидерство. Спортсмены показывали умение работать в команде и хороший уровень игры. Болельщики активно поддерживали игроков.

По итогам проведенных встреч победу одержала сборная «Орлы», которая обыграла команду-соперника «ТЕАМ 109» со счетом 2:1. Непростым оказался матч за третье место. Команды «Короли» и «Луч-2» сыграли между собой вничью в основное время, и победу пришлось определить серией пенальти. Сильнее и удачливее оказалась сборная «Короли», которая замкнула тройку лидеров турнира.

Победители и призеры были отмечены медалями, дипломами и призами. Остальные команды получили сладкие призы. Кроме того, участие в турнире стало для них хорошим соревновательным опытом.

В течение лета на спортивных площадках Индустриального района Перми проводятся физкультурно-оздоровительные занятия, в том числе по игре в футбол. Ребята занимаются под руководством профессиональных тренеров и показывают свои умения в товарищеских матчах.