Новости


09.08.2017
В Перми завершается прием первоклассников в школы
У родителей пермских первоклассников еще есть возможность подать заявление о приеме ребенка в общие образовательные учреждения, однако им не стоит забывать и о подготовке детей к школе.

В школах Перми завершается прием в 1-е классы. В настоящее время свободные места для первоклассников остаются в отдельных школах Кировского и Индустриального районов. Самое большое количество первоклассников принято в начальную школу «Мультипарк» Дзержинского района – 300 человек. В этом же районе более 200 первоклассников будут обучаться в школах № 44 и № 59. В Индустриальном районе более 200 ребят пойдут в 1-й класс в лицей № 8 и школу «Петролеум+», в Свердловском – в школу № 82, в Кировском – в школах № 19 и № 64.

Одной из основных задач для родителей первоклассников является не только подача заявления о приеме ребенка в выбранное образовательное учреждение, но и подготовка ребенка к школе. Психологи утверждают, что переход из детского сада в школу – это важная ступень в жизни детей.

- Очень важно подготовить ребенка к школе – все, чему вы его научите, поможет ему быть успешным. Родителям следует обсудить с ребенком те правила и нормы, с которыми он встретится в школе, подготовить вместе с ребёнком школьные принадлежности, которые будут нравиться первокласснику и будут удобны для использования. Также рекомендуется составить вместе с будущим первоклассником распорядок дня и следить за его соблюдением. Кроме того, необходимо поддерживать авторитет учителя, обращать внимание на появляющиеся трудности и контактировать с учителем. И не забудьте устроить 1 сентября праздник для ребенка. Пусть этот день запомнится маленькому ученику, как один из самых ярких и радостных дней в его жизни, – советует директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Козырева Светлана.

Напомним, до 1 сентября у родителей еще есть возможность подать заявление о приеме ребенка в 1-й класс. Всю необходимую информацию можно посмотреть на сайтах образовательных учреждений.

 

Дополнительная информация для СМИ:

Ирина Осипова –

212-65-34.

 

Информация с сайта: www.gorodperm.ru.