Новости


20.04.2017
Жителей Индустриального района приглашают к участию в общегородском весеннем субботнике
«Генеральная уборка» Перми пройдет 29 апреля. Ранее мероприятие планировалось провести 22 апреля, но из-за прогнозируемой холодной погоды и возможных осадков в виде снега было принято решение о переносе субботника на неделю позже. Соответствующее постановление подписал глава города Дмитрий Самойлов.

Администрация Индустриального района участвует в каждом общегородском субботнике. Сотрудники администрации отправятся на уборку улиц, придорожных газонов, скверов и других мест общего пользования  района. В весеннем субботнике примут участие представители промышленных предприятий района, учреждений образования, культуры и здравоохранения, общественных объединений и территориальных общественных самоуправлений, объектов торговли. Они будут приводить в порядок свои подведомственные территории. Представители управляющих компаний совместно с жителями района займутся уборкой придомовых территорий. 

Содействие в проведении субботника традиционно оказывают крупные предприятия и организации района. Подрядные предприятия, осуществляющие содержание дорог в Индустриальном районе предоставляют грузовую технику для вывоза на городскую свалку собранного в субботник мусора.

Сейчас в Индустриальном районе в самом разгаре идет комплексная весенняя уборка. Подрядные предприятия «Большой Урал» и «ДСТ-Пермь» приводят в порядок улицы района, убирают мусор и грязь с прилотковой зоны дорог, придорожных газонов, тротуаров, пешеходных дорожек, очищают от грязи, реагентов, незаконных объявлений остановочные павильоны, моют пешеходные ограждения. Для уборки используются поливомоечные машины и уличные пылесосы.

Продолжается профилактический ремонт дефектов дорожного полотна на улицах района. В ближайшее время подрядчики приступят к полноценному ремонту горячим асфальтом.

Управляющие компании наводят порядок во дворах и на придомовых территориях района: убирают скопившийся за зиму мусор, приводят в порядок деревья. Пермяки также принимают активное участие в весенней уборке. Так, первый субботник уже прошел во дворе дома по улице Космонавта Леонова, 46. Организовали мероприятие активисты ТОС «Космос».

Крупные промышленные предприятия, организации и хозяйствующие субъекты района также приступили к весенней уборке прилегающих к своим объектам территорий.

Администрация Индустриального района приглашает жителей принять участие в весенней уборке района. Это прекрасная возможность привести в порядок улицы, дворы, детские площадки, бульвары, скверы, газоны после зимы. Благодаря вкладу каждого из нас территория Индустриального района станет чище и ухоженнее.