Новости


17.04.2017
В Индустриальном районе презентуют эколого-краеведческий проект «Как медную руду добывали и Балатово основали. Даль былого рядом с нами»
Мероприятие состоится 19 апреля в 13:00 в средней школе №132 по адресу: ул. Баумана, 16. Авторы проекта – учащиеся единственной в Пермском крае средней общеобразовательной школы с изучением предметов естественно-экологического профиля и Станции детского и юношеского туризма и экскурсий, единственной в Перми организацией дополнительного образования, сохранившей туристско-краеведческую направленность с 1983 года. Они расскажут удивительные истории о родном районе и любви к Пермскому краю. Все презентации, аудиогид, экскурсия и мультфильм разработаны и созданы учащимися школы №132.

Организаторы подготовили насыщенную программу в рамках презентации проекта: литературно-музыкальную композицию «Сказ о Балатово», экскурсию по фотовыставке «Дорога длиною в 45 лет», презентацию макета биопарка в микрорайоне Нагорный, презентацию мультфильма о пермском звероящере Эстемменозухе, выступление театра миниатюр «Году экологии посвящаем» и выставку печатных изданий по экологии учебно-производственной фирмы «Контора Кука», которая является партнером средней школы №132. 

Уникальный проект «Как медную руду добывали и Балатово основали. Даль былого рядом с нами» посвящен 45-летию Индустриального района и Году экологии в России.