Новости


12.04.2017
В Индустриальном районе появились первые ростки тюльпанов
В скором времени они порадуют пермяков своим красивым цветением. А пока ростки тюльпанов величиной около 10 сантиметров можно наблюдать на газоне перед зданием администрации Индустриального района и во дворе дома по улице Семченко, 6.

После стаивания снега на газоне перед зданием администрации Индустриального района и во дворе дома по ул. Семченко, 6 появились первые ростки тюльпанов. Многолетние цветочные культуры были высажены в грунт осенью, луковицы успешно перезимовали и в скором времени украсят яркими красками клумбы.

Цветы еще совсем маленькие – около 10 сантиметров. Но их появление  означает, что весна вступила в свои права. Через несколько недель тюльпаны расцветут и  будут радовать своим видом прохожих.

Всего в этом году в Индустриальном районе оформят пять цветников общей площадью более 1800 кв. метров. Одна из клумб будет посвящена юбилею района. Она расположится в сквере у Пермского дома народного творчества «Губерния» (ул. Советской Армии, 4). Еще четыре цветника обустроят на других объектах озеленения: на улице Мира напротив здания администрации Индустриального района, на транспортной развязке у Пермской печатной фабрики «Гознак», на транспортной развязке по ул. Оверятской, на пересечении улиц Мира, Карпинского и Стахановской. Для создания цветочных орнаментов используются однолетние растения. Улицы района также украсят конструкции вертикального озеленения с цветами. Кроме того, усилиями МАУК «ПермьПарк» клумбы с цветочными орнаментами появятся и в саду им. Миндовского.