Новости


11.04.2017
В Перми пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная юбилею Индустриального района
В этом году традиционная легкоатлетическая эстафета в честь почетных граждан города Перми летчиков-космонавтов Алексея Леонова и Павла Беляева приурочена к 45-летию Индустриального района. Она пройдет 23 апреля 2017 года по ул. Мира. На период забега участников будет временно ограничено движение транспортных средств за исключением общественного транспорта по автомобильной дороге местного значения по ул. Мира на участке от ул. Танкистов до ул. Космонавта Леонова в период с 10.30 часов до 12.30 часов. Водителям рекомендуется быть внимательными и планировать свои поездки с учетом вводимых ограничений.

В эстафете примут участие более 1000 спортсменов – учащихся образовательных учреждений района и работников предприятий. Всех участников распределят по четырем группам: учащиеся 6 – 9  классов общеобразовательных школ, сборные команды общеобразовательных школ, учащиеся профессиональных лицеев, трудящиеся предприятий и организаций района.

Как и прежде, маршрут эстафеты протяженностью 5450 метров разобьют на 15 этапов: 9 мужских и 6 женских для участников 1, 2 и 3 группы; 12 мужских и 3 женских для участников 4-й группы. Старт и финиш состоятся у Дворца культуры имени Ю.А. Гагарина (ул. Мира, 39).

Торжественное построение и парад участников начнется в 10.00 часов. В 11.00 часов будет дан старт для 1-й группы соревнующихся команд, в 11.30 часов – для 2-й и 3-й групп, в 12.00 часов – для 4-й группы. В перерывах между забегами на площади перед Дворцом культуры им. Ю.А. Гагарина будут выступать яркие творческие и спортивные коллективы Индустриального района и города Перми.

Команды, занявшие призовые места в каждой группе, будут награждены дипломами, кубками и памятными призами. Кроме того, будут отмечены участники, показавшие лучший спортивно-технический результат на первом этапе в каждом забеге.

- Любой район силен своими традициями, и ежегодная весенняя эстафета – визитная карточка Индустриального района. Зародившись в 1959 году, она давно вышла за рамки обычного спортивного события.  Традиционно это мероприятие проходит при поддержке и участии предприятия ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Это настоящий праздник спорта, силы, здоровья и молодости,  - отмечают в администрации района.

Общее руководство организацией и проведением эстафеты осуществляет отдел по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района Перми. Непосредственное проведение соревнований возлагается на детско-юношеский центр «Здоровье».

Заявки установленного образца, заверенные руководителем организации и врачом, необходимо подать до 21 апреля в отдел по культуре, спорту и молодежной политике администрации района (ул. Мира, 15, каб. 601, телефон 227 92 96) или Новикову Петру Алексеевичу (телефон 280 26 32).