Новости


06.04.2017
По обращениям жителей в Индустриальном районе Перми ликвидированы несанкционированные свалки мусора
В администрацию района поступили обращения пермяков о складировании отходов у домов по адресам: ул. Мира, 109 и пр-т Декабристов, 16/2. В результате взаимодействия администрации с управляющей компанией и подрядной организацией мусор был вывезен на полигон.

Жители Индустриального района не остаются безучастными к проблеме образования стихийных свалок и своевременно сообщают о них в районную администрацию.

Так, на прошлой неделе поступило обращение о скоплении бытовых отходов и строительного мусора у дома №109 по улице Мира. При обследовании территории специалистами администрации района факт нарушения Правил благоустройства подтвердился. В адрес управляющей компании, ответственной за содержание этого многоквартирного жилого дома, было направлено предписание о ликвидации несанкционированной свалки. В кратчайшие сроки организация выполнила свои обязанности и вывезла отходы на специализированный городской полигон для их дальнейшей утилизации. Придомовая территория приведена в нормативное состояние.

Ранее на рассмотрение в администрацию района поступило обращение гражданина о том, что на газоне напротив дома №16 по проспекту Декабристов образовалась стихийная свалка бытовых отходов. Основные работы по ликвидации свалки провело подрядное предприятие «Большой Урал» в рамках контракта по содержанию улиц района. На днях по заданию районной администрации была проведена повторная уборка вытаявшего мусора гражданами, привлеченными к обязательным работам. 

Администрация Индустриального района регулярно проводит мероприятия по выявлению мест незаконного складирования отходов и ликвидации стихийных свалок. В первую очередь мусор вывозится из жилого сектора, мест общего пользования и массового пребывания людей. Важную роль играет профилактическая работа с гражданами. Специалисты администрации консультируют жителей по вопросам заключения договоров на вывоз бытовых отходов со специализированными организациями. К этой работе подключаются и территориальные общественные самоуправления, общественные организации, советы многоквартирных домов.

Всего на территории Индустриального района в 2017 году планируется ликвидация стихийных свалок бытовых, строительных и древесных отходов объемом около 2300 тонн.