Новости


05.04.2017
В Индустриальном районе Перми начался весенний призыв граждан на военную службу
Планы по весеннему призыву были озвучены на расширенном аппаратном совещании при главе администрации Индустриального района Перми. С докладом выступил военный комиссар Индустриального и Дзержинского районов города Пермь Пермского края Сергей Софьин.

Весенняя призывная кампания 2017 года стартовала 01 апреля. Завершится она 15 июля. В этом году на призывной пункт планируется вызвать 1814 человек. При этом по плану в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации призовут 120 человек. Постепенно в стране идет переход на контрактую службу в армии, поэтому количество призывников с каждым годом сокращается. Ребят из Перми в основном призывают на службу в сухопутные войска, в ряды национальной гвардии, ракетные войска стратегического назначения, ВВС.

Предварительно молодые люди призывного возраста проходят медицинскую комиссию для первоначальной постановки граждан на воинский учет. В первом квартале текущего года на воинский учет в Индустриальном районе поставлено 644 человека, из них 635 граждан 2000 года рождения и 9 граждан старших возрастов.

Медицинской комиссией признаны по состоянию здоровья годными к военной службе 265 юношей 2000 года рождения, им присвоена категория годности «А», 144 человека - годные к военной службе с незначительными ограничениями, по категории «Б». К категориям «В» (ограниченно годен к военной службе) и «Г» (временно не годен к военной службе) комиссия отнесла 60 и 153 граждан соответственно. 13 человек признаны не годными к несению службы и получили категорию «Д». На дополнительное стационарное и амбулаторное медицинское обследование были направлены 35 призывников. Из них временно не годными и ограниченно годными к службе признаны 22 и 7 граждан соответственно. 6 молодых людей признали не годными к воинской службе.   

Территориальный отдел военного комиссариата и отдел полиции №2 (дислокация Индустриальный район) Управления МВД России по г. Перми регулярно проводит разъяснительную работу среди юношей призывного возраста. Внимание уделяется и профилактике уклонения от прохождения воинской службы. Налажено взаимодействие военного комиссариата с администрацией Индустриального района, образовательными учреждениями, руководителями управляющих компаний, председателями ТСЖ и ЖСК.