Новости


23.01.2017
В саду им. Миндовского состоится акция «Аллея тепла»
«Теплое» мероприятие, организатором которого выступают МАУК «ПермьПарк» и автор креативных акций Александр Лапачев, пройдет 28 января в саду им. Миндовского (ул. Мира, 9). Начало акции в 14:00.

Авторы акции приглашают всех желающих необычно украсить одну из аллей города - «укутать» в теплые вещи деревья в саду им. Миндовского. Для этого подойдут шарфы, шапки, свитеры, варежки и даже мягкие игрушки с элементами крепления на них. Крепеж должен быть удобным, чтобы вещи можно было легко снять с деревьев. Главное условие – все предметы одежды должны ассоциироваться с зимой и быть ярких, радужных оттенков, без темных тонов.

Участниками акции могут стать все желающие: жители города, творческие коллективы, дизайнеры и уличные художники.

Организаторы отмечают, что часть принесенных горожанами теплых вещей передадут нуждающимся в качестве благотворительной помощи.   А те предметы одежды, которые послужат украшением деревьев в парке, будут радовать прохожих до первой оттепели.

Дополнительную информацию об арт-проекте «Аллея тепла» можно узнать на сайте благотворительного фонда «Я помогаю детям» и на официальной странице проекта в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/event136799253.