Учреждения культуры и спорта

В районе действуют 11 учреждений культуры различной формы собственности, среди них Дворец культуры им. Ю.А.Гагарина, КГАУК «Пермский дом народного творчества», 6 библиотек, 2 детские музыкальные школы (№ 6, 10), детская художественная школа №2. На территории района расположен сад им. Миндовского, сквер перед Пермским домом народного творчества – любимые места отдыха жителей.

В районе функционирует 56 плоскостных спортивных сооружений (хоккейных, спортивных, баскетбольных площадок), 72 стандартных спортивных зала, 3 лыжные базы; работает 7 муниципальных спортивных учреждений, Пермский региональный центр изучения ушу.

 Учреждения культуры

№ п/п

Наименование организации

Ф.И.О.

руководителя

Адрес

Телефон

1.

Дворец культуры

имени Ю.А. Гагарина

Беляева

Ирина Федоровна

ул. Мира, 39

221 62 10

228 09 09

2.

КГАОК «Пермский дом народного творчества»

Санникова

Татьяна Марковна

 

ул. Советской Армии, 4

221 94 03

221 96 70

3.

МАОУ ДОД «Детская музыкальная школа

№ 6» г. Перми

Жукова

Ирина Леонидовна

шоссе Космонавтов, 205а

226 24 59

226 03 07

4.

МАОУ ДОД «Детская музыкальная школа       № 10» г. Перми

Рамизова

Анна Геннадьевна

 

ул. Советской Армии, 23

221 75 18

221 75 10

5.

МАОУ ДОД «Детская художественная школа № 2» г. Перми

Черткова

Елена Васильевна

 

ул. Кавалерийская, 3а

227 72 70

227 83 22

6.

МБУК «Объединение муниципальных библиотек»,

Библиотека № 13

Желудкова Людмила Яковлевна

проспект Декабристов, 12 а

223 24 41

7.

МБУК «Объединение муниципальных библиотек»,

Библиотека № 2

Шестакова

Елена Владимировна

шоссе Космонавтов, 110

238 07 81

8.

МБУК «Объединение муниципальных библиотек»,

Библиотека № 6

Мизюркина

Татьяна Юрьевна

ул. Мира, 80а

221 64 49

9.

МБУК «Объединение муниципальных библиотек»,

Библиотека № 27

Чухланцева

Оксана Вячеславовна

ул. Геологов, 5

229 52 51

10.

МБУК «Объединение муниципальных библиотек»,

Библиотека № 7

Султанова

Юлия Альбертовна

ул. Стахановская, 10

280 44 88

11.

МБУК «Объединение муниципальных библиотек»,

Библиотека № 32

Маркова

Любовь Павловна

ул. Мира,84

226 94 15,  

226 94 58

Учреждения спорта 

Наименования учреждения Адрес Телефон Ф.И.О. Руководителя электронные адреса

1

МБОУ ДОД СДЮШОР Старт

ул.Д.Давыдова

226-55-28

Уточкина Татьяна Васильевна

sduchorstart@mail.ru

2

МБОУ ДОД СДЮСШОР ПО КАРАТЭ

ул.Леонова 47а

223-93-87

Корчагин Григорий Константинович

dush2@inbox.ru

3

МБОУ ДОД СДЮСШОР "ВИТЯЗЬ"

ул.Карпинского 100а

280-67-60

Порядин Николай Алексеевич

sambovitoz@mail.ru

4

МБОУ ДОД "Центр искусства и спорта" г.Перми

ул.Нефтяников 60а

220-55-79

Радостев Борис Юрьевич

gcon152@yandex.ru

5

МАУ ДОД ДЮЦ "Здоровье" г.Перми

ул.Карпинского, 75

280-26-32

Епанов Владимир Ильич

ducfp_sdorov@mail.ru

6

НОУДО "Областной центр изучения ушу"

ул.С.Армия 37

223-21-56

Грибанов Анатолий Юрьевич

wushuperm@yandex.ru

7

МАУ ДОД "ДЮСШ армейского рукопашного боя"

ул.Беляева 59

210-18-68

Воробьев Виктор Викторович

8

КГАОУ ДОД "ДЮСШ "Олимпиец"

ул.Шоссе Космонавтов 395г

296-37-13

Дайнеко Валерий Николаевич

olimpiec.perm@bk.ru

9

Спортивно-оздоровительный комплекс им. В.П.Сухарева

ул.Шоссе Космонавтов 158

214-08-03

Мазеин Сергей Григорьевич

10

Бассейн "Олимпия"

ул.Мира 41

256-78-90

И.о. Мальцев Павел Геннадьевич

olympia@olympiaperm.ru

11

МУФКиС "Пермский городской хоккейный центр"

ул.Мира 30

227-47-07

Суслов Константин Сергеевич

pghcentr@mail.ru