Вопрос-ответ

Вопрос

При каком условии собственник помещения может разместить блок кондиционера на фасаде многоквартирного дома?

Ответ

В соответствии со ст. 36 Жилищного Кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество многоквартирного дома, а именно крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома.


Использование общего имущества собственников помещений, а точнее фасада жилого дома, возможно с согласия собственников помещений жилого дома, которое принимается на общем собрании собственников помещений. В связи с чем, собственникам помещений, планирующим осуществить установку кондиционеров, необходимо организовать общее собрание собственников помещений по вопросу использования общего имущества.

Перейти ко всем вопросам
Справочные телефоны
Администрация города Перми
Веб-камеры Перми
Муниципальная служба
Единый портал государственных услуг
Оценка качества муниципальных услуг