Новости


11.12.2020
10 декабря 2020 года в Дзержинском районе прошел Форум общественности

Второй год подряд мероприятие проводится на площадке Пермского государственного научно- исследовательского университета.

В этом году, из-за сложившейся эпидемиологической ситуации, большая часть форума прошла в формате видеоконференции. Ведущие эксперты рассказали о природе, стадиях конфликта и совместно с участниками Форума попытались разобрать реальные конфликтные ситуации и найти пути выхода из них.

В первой части Форума старший преподаватель кафедры философии ПГНИУ Кирилл Прозументик прочитал лекцию «Природа конфликта: взгляд философа», а заведующая лабораторией изучения конфликтов ПГНИУ Валерия Леденцова рассказала о двух темах: «Гражданский диалог по актуальным социальным вопросам» и  «Примирительные технологии в разрешении конфликтов на местном уровне»

Во второй части форума прошла встреча «Честный разговор: топ-5 конфликтных точек на пути НКО к получению гранта» Директор ресурсного центра СО НКО Пермского края Елена Малкова и ее заместитель Мария Петрова рассказали о том, как грамотно составить заявку на грант и избежать при этом конфликтных ситуаций. Встреча прошла в формате онлайн конференции.

Для участников, которые присутствовали на  Форуме очно, Валерия Леденцова провела практическое занятие по анализу конфликтных ситуаций, а также применению примирительных технологий.

Благодаря формату видеоконференции в Форуме смогли принять участие не только руководители некоммерческих организаций района, но и всего города.