Новости


06.11.2020
В Дзержинском районе состоялся семинар-тренинг для социальных педагогов

В современном мире все большую актуальность приобретает обеспечение безопасной жизнедеятельности человека. Среда обитания человека становится все более агрессивной к здоровью и жизни людей. В таких условиях самая уязвимая группа населения – это, конечно, дети.

Так при поддержке администрации Дзержинского района города Перми состоялся семинар – тренинг, который провела руководитель Пермской региональной общественной организации «Поиск-Пермь» Неволина Светлана Юрьевна.

Мероприятие проводилось в рамках реализации конкурса проектов социально-ориентированных некоммерческих организаций, победителем которого в номинации «Общественные инициативы» стал проект «Родительская ответственность».

В семинаре приняли участие 15 социальных педагогов из СОШ № 44, гимназии № 31, предметно-языковой школы Дуплекс, школы ЭнергоПолис и Мастрград, СОШ № 120, СОШ № 25, СОШ № 18. Мероприятие проводилось в формате ВКС.  

В ходе тренинга специалисты получили новые качественные знания, умения и навыки в формировании у детей культуры безопасного поведения в различных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности.  После обучения социальные педагоги смогут легко и доступно провести урок, учитывая психологические особенности возраста и обстановку в окружающей среде.