Новости


07.08.2020
«Поздравление с Днем физической культуры и спорта»
Фото: Кашинцев К. Д.

Уважаемые спортсмены, тренеры, деятели физкультурно-спортивного движения, ветераны и любители спорта! Сердечно поздравляем вас с праздником спорта и здоровья – с Днем физкультурника!

В этот день особые слова благодарности и признательности тем, для кого физкультура и спорт стали профессией. Радость от ваших рекордов и достижений остаются с нами на долгое время и занимают достойное место на страницах летописи нашего   района.
Желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, спортивного долголетия, веры в свои силы и новых побед на спортивных аренах!

На территории Дзержинского района расположены и осуществляют свою деятельность по физической культуре и спорту учреждения, предприятия, объединения, организации различных форм собственности, в том числе:

- 1 специализированная спортивная школа олимпийского резерва по боксу «Спартак»;

- 2 специализированные детско-юношеские спортивные школы «Киокушинкай» и по спортивной акробатике при Центре детского творчества «Юность»;

- стадион «Локомотив»;

- лыжная база ПГНИУ;

- 3 организации дополнительного образования детей;

- 1 физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном «Рекорд»;

- 9 спортивно-оздоровительных клубов;

- учреждение адаптивной физической культуры и спорта;

- более 15 федераций по различным видам спорта.

За 2019 год воспитанники спортивных школ района, проявляя спортивное мастерство, получили следующие звания:

-          мастер спорта - 11 чел.;

-           мастер спорта международного класса и Гроссмейстер России – 7 чел.;

-           заслуженный мастер спорта – 2 чел.;

-           присвоено спортивных разрядов – 381, из них кандидат в мастера спорта - 93 чел., 1-ый разряд – 107 чел.;

- присвоено званий - заслуженный тренер России - 8, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации – 6 чел. Присуждены другие государственные почетные звания и награды - 2 чел., присуждены почетные звания и награды РФ - 3 чел.

Все спортивно-массовые мероприятия  реализуются в рамках проекта «Жизнь в ритме спорта».  Физкультурно-оздоровительная работа проводится в течение года. Бесплатные занятия проходят на 9  спортивных площадках открытом воздухе с профессиональным тренером-инструктором по различным направлениям: футбол, баскетбол, регби, скандинавская ходьба, легкая атлетика, айкидо.

Чтобы жить долго и счастливо, не страдать от различных недугов и чувствовать себя уверенно и комфортно 8 августа в 15:00 в Лето-парке (в сквере перед Пермским театром оперы и балета им. П.И. Чайковского) для всех желающих ZUMBA FITNESS с Татьяной Третьяковой от СК СпортХолл.

* День физкультурника в России отмечается ежегодно с 1939 года во вторую субботу августа. Этот праздник объединяет людей различных возрастов, профессий и интересов – всех, чья жизнь связана со спортом, физкультурой и здоровым образом жизни.