Новости


24.07.2020
Застройщик примет все необходимые меры по обеспечению безопасности на объекте

В администрацию района поступают обращения граждан о проникновении на заброшенный объект по ул. Кочегаров, 71 детей и о принятии мер по консервации объекта, во избежание чрезвычайных ситуаций.

При визуальном обследовании земельного участка по ул. Кочегаров, 71 специалистами отдела градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации района факт обрушения ограждения, а частично полного его отсутствия подтвердился, доступ на недостроенный объект открыт.

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, ответственность за содержание объекта недвижимости и его консервации возлагается на собственника ООО «Кудесник Плюс».

В связи со сложившейся потенциальной опасностью, в администрации Дзержинского района проведено совещание с представителями ООО «Кудесник Плюс», на котором принято решение о принятии срочных и исчерпывающих мер по недопущению третьих лиц на объект, во избежание чрезвычайных ситуаций, а именно о замене ограждения железобетонными плитами и проведении необходимых мероприятий для ликвидации объекта.

Кроме того, материалы обследования земельного участка по ул. Кочегаров, 71 направлены в прокуратуру Дзержинского района.