Новости


17.03.2020
Росреестр дает ответы на самые актуальные вопросы по оформлению земельных участков

18 марта 2020 года с 10.00 до 12.00 в Управлении Росреестра по Пермскому краю состоится «горячая» телефонная линия. Задать свои вопросы можно по телефону: 8 (342) 205-95-75.

За 2019 год в Прикамье оформлено более 112 тысяч прав на земельные участки. В Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения о более, чем 1 миллионе 200 тысячах земельных участках, причем у более 170 тысяч земельных участков права не легализованы. Из всех поставленных на кадастровый учет земельных участков только у 56 процентов установлены точные границы.

Поэтому для жителей Пермского края актуальными остаются вопросы кадастрового учета и регистрации прав на земельные участки:

- Что нужно сделать, чтобы провести межевание земельного участка?

-  Как уточнить площадь и границы ранее учтенного земельного участка?

- Надо ли сейчас оформлять права на земельный участок, полученный по наследству в 2000 году?

- Как может помочь муниципалитет в оформлении прав на землю?

- Какой вид разрешенного использования должен быть при образовании земельного участка?

- Кто может изъять земельный участок?

На эти и другие вопросы специалисты Управления Росреестра предоставят исчерпывающую информацию всем обратившимся на телефон «горячей» линии.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы 
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216, 0219)